На школьный спорт в 2020 году выделят более 4 млн белорусских рублей

Проект по модернизации системы образования Беларуси продолжается, уже отремонтированы 52 учреждения общего среднего образования, передает БЕЛТА слова министра образования Игоря Карпенко, сказанные на коллегии ведомства "О выполнении поручений Главы государства в системе образования".

Фото: архив БЕЛТА

На коллегии отметили, что обеспечение спортивным инвентарем и оборудованием учреждений образования реализуется по госпрограмме "Образование и молодежная политика" на 2016—2020 годы.

— В 2020 году на усовершенствование спортивной базы учреждений образования предусмотрено финансирование в объеме свыше Br 4 млн. Дело осталось за малым: в бюджете следующего года предусмотреть эти средства и направить их по целевому назначению пояснил Игорь Карпенко.

Он также заметил, что в школах систематично проводится обновление учебного оборудования.

 До конца года в учреждения общего среднего образования будет поставлено две тысячи мультибордов, завершены поставки учебного оборудования для 280 кабинетов химии, 30 кабинетов биологии. Проводится закупка для последующей передачи в школы 6 тысяч компьютеров перечислил министр.

Также продолжается проект по модернизации системы образования Беларуси, уже отремонтированы 52 школы, ремонт еще 10 завершат до конца года.

 Эту работу мы будем продолжать и в дальнейшем. В 2020 году планируем отремонтировать более 50 школ, поставить более 3 тысяч мультибордов, оборудовать около 300 кабинетов биологии, а в рамках проекта "Электронная школа" обеспечить широкополосный доступ в интернет во всех учреждениях образования подытожил Игорь Карпенко.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter