На ОПС Бабиничи Любовь Семеновна Бутьянова работает уже 30 лет

На сердце радость

На ОПС Бабиничи Витебского района Любовь Бутьянова работает уже 30 лет. Так сложилась судьба, что после окончания ветеринарной академии в Витебске и выхода из декрета ей предложили должность почтальона. Дело пришлось по душе, все ладилось — так и прикипела к месту и людям. Про свой участок Любовь Семеновна рассказывает с удовольствием, ведь за минувшие годы успела хорошо узнать и постоянных жителей, и дачников:


— В зоне моей ответственности поселок Светлый, деревни Косово и Белыновичи. Каждый день спешу туда с письмами, газетами, разным товаром. Люди у нас читающие, поэтому интересуются всякими изданиями, советуются, что лучше выписать. И конечно, заказывают товары, ведь это очень удобно: из одних рук и прессу свежую взять, чтобы новости узнать-обсудить, и нужные в хозяйстве мелочи получить. А кому-то просто нужно поделиться наболевшим, услышать совет. За столько лет работы на одном участке со всеми уже сошлась, знаю, кому что предложить, да и клиенты привыкли ко мне, доверяют. В нашей работе это важно.

Опыт, доброжелательное отношение к окружающим и оптимизм Любови Семеновны ценят также коллеги по работе, молодежь. «Советом, если спросят, всегда готова поделиться. Главное, чтобы все на пользу. Тогда и на сердце радость», — улыбается Любовь Бутьянова.

bogacheva@sb.by
Заканчивается подписка на «Сельскую газету» на четвертый квартал. Сделайте это вместе с вашим почтальоном!
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter