На сайте БГУ появятся видеовизитки учебных дисциплин

На сайте университета в декабре появятся видеовизитки учебных дисциплин. Мини-фильмы помогут студентам сориентироваться при выборе учебных предметов для дополнительного изучения, а абитуриентам – определиться с будущей специализацией.

Чтобы ролики были творческими и динамичными, провели конкурс среди преподавателей и сотрудников, рассказывает начальник Главного управления образовательной деятельности БГУ Наталья Морозова:

– Видеовизитки оценивались по 6 критериям. Учитывалось множество моментов: художественный замысел, информативность, оригинальность, логичность представления информации и качество исполнения. Мы даже не ожидали, что будет такой отклик. Я сама с удовольствием посетила бы лекции по отдельным представленным дисциплинам. Уверена, получится заинтересовать, удивить и мотивировать и студентов, и абитуриентов. Лучшие ролики скоро появятся на сайте университета.

Преподавателям удалось за пару минут раскрыть суть даже довольно сложных дисциплин – «Системная биология», «Теоретическая фонетика восточного иностранного языка», «Аналитическая химия», «Биомедиаторы в растениях».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter