На саммите СНГ обсудили развитие сотрудничества в области биологической безопасности, миграции, защиты избирательных прав граждан

Александр Лукашенко в ходе саммита СНГ, который прошел в онлайн-формате, напомнил, что по сложившейся традиции в юбилейный для СНГ год было принято соответствующее Заявление глав государств:


– Рабочие документы нашего заседания касаются таких важных тем, как развитие сотрудничества в области обеспечения биологической безопасности, в сферах миграции, защиты избирательных прав граждан и гарантий электорального суверенитета стран СНГ.

Президент также подчеркнул, что требованиям сегодняшнего дня полностью отвечает обновленный Договор о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и распространению оружия массового уничтожения.

– О повышении эффективности судебной системы Содружества мы говорим почти столько, сколько существует само Содружество. На расширение функций и возможностей судебной системы с учетом современных реалий направлен проект Соглашения об образовании Совета председателей верховных (высших) судов стран Содружества, – продолжил Глава государства.

Он также добавил, что необходимо будет принять и традиционное решение – определить культурную столицу Содружества в 2023 году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter