На руднике в Китае произошел взрыв, 11 человек погибли

Сильный взрыв случился сегодня, 5 июня, на железном руднике в городском округе Бэньси провинции Ляонин Северо-Восточного Китая, пишет ТАСС. Жертвами стали одиннадцать человек, среди пострадавших девять шахтеров.


Известно, что под землей до сих пор находятся 25 человек. Случился обвал, из-за чего выход из шахты был заблокирован. По поводу самочувствия запертых под землей людей ничего не сообщается. Известно, что в шахте неожиданно сдетонировала взрывчатка, в итоге произошел обвал.

Взрывчатка была заложена в автомобиле возле входа в рудник. Участники поисково-спасательной операции стараются сделать все возможное для спасения оставшихся людей. Всех пострадавших немедленно доставили в больницу.

Напомним, в больнице скончался один из четырех работников, пострадавших в результате взрыва на заводе битумно-полимерных эмульсий и мастик «Алкид» в деревне Королев Стан под Минском.

Количество жертв взрыва, прогремевшего у политехнического университета в столице Афганистана Кабуле, увеличилось до 14 человек, 17 человек ранены.

А в Румынии трое подорвались на снаряде времен Второй мировой войны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter