Лукашенко поздравил пограничников с профессиональным праздником

На рубежах Отечества

Командованию, личному составу, ветеранам органов пограничной службы Республики Беларусь

Уважаемые товарищи!

Поздравляю вас с праздником — Днем пограничника.


В этом году мы отмечаем 105‑летие со дня образования пограничной службы, что придает особую торжественность всем праздничным мероприятиям.

Пограничники в нашей стране во все времена пользовались особым уважением. Мы помним их непоколебимую стойкость, героизм и мужество в годы Великой Отечественной войны.

Бережно храня славные традиции и проявляя свои лучшие качества, воины в зеленых фуражках надежно прикрывают священные рубежи Отечества и сегодня, когда напряженность вблизи наших границ с каждым днем возрастает и требует от всех пограничников высокого профессионализма, повышенной бдительности, самоотверженности и железной дисциплины.

Убежден, что вы это хорошо понимаете и сделаете все, чтобы отстоять неприкосновенность Государственной границы Республики Беларусь, в полной мере оправдав любовь и доверие белорусского народа.

Особые слова благодарности ветеранам‑пограничникам. Ваш практический опыт, активная жизненная позиция всегда будут востребованы в деле подготовки и воспитания молодого поколения.

Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на благо родной Беларуси.

Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter