На Roland Garros определились финалистки в женском одиночном разряде

В финале Открытого чемпионата Франции по теннису встретятся россиянка Анастасия Павлюченкова (WTA: 32) и чешка Барбора Крейчикова (WTA: 33), сегодня на полуфинальной стадии оставившие не у дел словенку Тамару Зиданшек (WTA: 85) (7:5, 6:3) и гречанку Марию Саккари (WTA: 18) (7:5, 4:6, 9:7) соответственно. 

Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова, владевшая преимуществом, выиграла свой полуфинал достаточно буднично. 

А вот Крейчикова заставила понервничать своих болельщиков куда больше. Обменявшись с Саккари победными сетами, Барбора на протяжении большей части решающей третьей партии проигрывала с брейком (1:3, 2:4, 3:5), а в девятом гейме гречанка имела матчбол. Однако Крейчикова не дрогнула и смогла добиться-таки победы.

Барбора Крейчикова

Финал Открытого чемпионата Франции в женском одиночном разряде состоится 12 июня. Павлюченкова и Крейчикова пробились в титульный поединок турнира Большого шлема впервые в карьере. А это значит, что кто-то из них поднимется на прежде недосягаемую для себя высоту. Очных встреч россиянка и чешка ранее не проводили.

Из белорусок дольше всех в турнирной сетке грунтового мейджора, напомним, задержалась Виктория Азаренко, добравшаяся до стадии 1/8 финала. Ольга Говорцова вылетела в 1/64 финала, Александра Саснович – в 1/32 финала, а Арина Соболенко – в 1/16 финала. Отметим, что Соболенко и Азаренко уступили как раз Павлюченковой, сейчас готовящейся к финалу.

В мужском одиночном разряде оба представителя белорусской школы тенниса зачехлили ракетку на ранних стадиях: Илья Ивашко – в первом раунде квалификации, а Егор Герасимов – в 1/64 финала.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter