На республиканском субботнике в Минске уберут более тысячи гектаров территории

Во время республиканского субботника в Минске 21 апреля планируется убрать свыше тысячи гектаров территорий, сообщает "Минск-Новости"


Как рассказала начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Марина Малаева, во время субботника на озелененных территориях столицы проведут ремонт и окраску игрового оборудования и малых архитектурных форм. Специалисты восстановят 30 гектаров газона, а также посадят около двух тысяч деревьев и трех тысяч кустарников. Всего в субботнике примут участие свыше 400 тысяч человек. 

Выйдут на уборку и благоустройство территории 21 апреля и общественные организации Минска, заявил начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Павел Скалабан. Так, например, "Белая Русь" будет трудиться в урочище Куропаты, Минская городская организация профсоюзов на Кургане Славы, а БРСМ на строящемся стадионе "Динамо".

В центр социальной реабилитации детей-инвалидов «Росток» в Острошицком Городке отправятся представители городских организаций Белорусского союза женщин и Белорусской ассоциации многодетных родителей. Навести порядок на острове Мужества и Скорби и на набережной Воинов-интернационалистов помогут члены ветеранских организаций.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter