На репетиционном централизованном экзамене присутствуют учителя-предметники

Репетиционное тестирование стартовало на всех 144 пунктах. Например, на базе БГУ пробные испытания пройдут более 1800 одиннадцатиклассников из 28 средних школ и 9 гимназий Фрунзенского района г. Минска.


Константин Козадаев, проректор по учебной работе и интернационализации образования БГУ, председатель организационной комиссии по проведению централизованного экзамена и централизованного тестирования в БГУ, высказался об одном из самых интересных изменений для него:

- У меня длительный опыт работы с ЦТ. Поэтому интересный опыт, что в аудитории будут присутствовать учителя-предметники. Во время централизованного тестировании, как вы знаете, такой практики не было.

Сегодня будущие абитуриенты сдают в БГУ репетиционный централизованный экзамен по 10 учебным предметам в БГУ. Это математика, история Беларуси, всемирная история, биология, физика, химия, география, обществоведение, немецкий и английский языки. Самым массовым предметом по количеству зарегистрировавшихся является математика – 786 человек.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter