На рассмотрение Лукашенко вынесли проект указа о рекламе в СМИ

На рассмотрение Президента Беларуси Александра Лукашенко вынесен проект указа, регулирующий вопросы рекламы в средствах массовой информации. Его обсуждение стало одной из тем совещания у Главы государства о текущих вопросах деятельности СМИ, сообщает БЕЛТА.


Александр Лукашенко рассказал, что проект указа уже рассматривали несколько раз с разных сторон и Правительство, и Администрация Президента. Недавно в стране заработала отечественная система медиаизмерений, которая должна обеспечить прозрачность рынка, создан реестр рекламных распространителей.

– Сегодня ситуация поменялась кардинально. В результате нынешнего геополитического конфликта на Россию и заодно на Беларусь обрушили новый шквал грабительских санкций, – отметил Президент.

С учетом того, что есть вероятность продолжения такого давления, надо принимать решение, как действовать в сложившейся обстановке, уверен Глава государства.


– Что мы будем делать? Что должны сделать? Есть у нас реальные инструменты поддержки СМИ в сложившейся ситуации? Я хотел бы услышать ответы на эти вопросы прежде всего от министра информации. Он у нас в этом плане хороший специалист, – сказал Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что сегодняшний разговор будет не только об экономике, хотя это важнейший вопрос.

– Я не устану повторять: любая поддержка может быть оказана только под конкретный план развития. Вы должны понимать, я вам честно, искренне говорю: пока вы не исчерпаете свои возможности зарабатывать, до тех пор не обращайтесь к бюджету, – предупредил Глава государства. – Лишних денег в бюджете нет. Но если надо и на выходе мы будем видеть нормальный эффект, мы всегда деньги найдем.
Лукашенко поручил в кратчайшие сроки доработать указ о рекламе в СМИ

"Пусть нас дубасят и критикуют". Лукашенко рассказал о важном решении, которое готов принять

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter