На распутье

Выбрать род будущей деятельности поможет Фестиваль факультетов БГУ

Выбрать род будущей деятельности поможет Фестиваль факультетов БГУ

До начала вступительной кампании осталось совсем немного времени. Моя дочь решила поступать в БГУ, а вот с факультетом и специальностью еще не определилась. Подскажите: где можно узнать подробную информацию о факультетах этого вуза, чтобы было проще сделать выбор? А еще слышала, что в нынешнем году открываются новые специальности. Какие?
Мария БУШКО, Мядель

Новые специальности в этом году в БГУ открываться не будут. Однако, как сообщил его ректор Сергей Абламейко, с нынешнего учебного года вводятся два новых направления: “Веб-программирование и интернет-технологии” и “Математическое и программное обеспечение мобильных устройств” по специальности “Математика и информационные технологии” механико-математического факультета.

Нововведение ожидается и в Институте бизнеса и менеджмента технологий БГУ. Причем подготовка по специальности “Бизнес-администрирование” будет вестись на английском языке. По условиям приема на эту специальность в группу с английским языком обучения могут быть зачислены абитуриенты на дневную платную форму обучения, успешно прошедшие собеседование по английскому языку, которое состоится в сентябре. При этом необходимо иметь высокие баллы по централизованному тестированию. Для чтения лекций и практических семинаров будут привлечены преподаватели из учебных заведений США и Европы.

Ознакомиться со специальностями ведущего вуза страны можно на Фестивале факультетов, который пройдет 29 марта в Лицее БГУ. Во дворике развернется выставка научных разработок ученых университета. Об учебе в вузе, специальностях, молодежных движениях, культурной и спортивной жизни расскажут сами студенты. Курсанты военного факультета со своими преподавателями организуют показ военной техники и тренажеров, угостят гостей солдатской кашей. Интересные мероприятия пройдут не только на свежем воздухе, но и в актовом зале лицея. Перед абитуриентами выступят творческие коллективы БГУ и команда КВН.

Нововведение Фестиваля факультетов — 2014 — встреча абитуриентов с ответственным секретарем приемной комиссии, руководителем главного управления учебной и научно-методической работы Людмилой Хулыдиной. Старшеклассники получат исчерпывающую информацию о правилах поступления и приема, обучении, специальностях и новых актуальных направлениях образования. Задать вопросы можно будет и ректору БГУ Сергею Абламейко во время онлайн-конференции. Двух авторов самых интересных и актуальных вопросов ждут ценные подарки с логотипом вуза. Получат памятные призы и победители разных конкурсов и викторин.

Подробную информацию о факультетах БГУ, проходных баллах и многом другом можно узнать также на сайте www.bsu.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter