На пути диалога

В Белорусском Доме дружбы и культурной связи с зарубежными странами состоялась презентация Московского дома национальностей.
В Белорусском Доме дружбы и культурной связи с зарубежными странами состоялась презентация Московского дома национальностей. Гости с удовольствием рассказали о своем детище, говорили о важности осуществляемых национально–культурных и национально–образовательных программ (70 процентов жителей российской столицы — некоренные москвичи), приняли участие в нескольких «круглых столах», один из которых прошел в минском Доме милосердия. Богатый опыт работы московских коллег особенно заинтересовал еще и потому, что в Беларуси тоже рассматривается возможность открытия подобного межнационального центра.

В эти же дни в Минске также проводится международная научная конференция «Христианская этика солидарности против насилия и жестокости», организованная Христианским образовательным центром имени Святых Мефодия и Кирилла и Институтом религиозного диалога и межконфессиональных коммуникаций при Синоде Белорусской православной церкви. Для участия в форуме приглашены представители научной элиты и религиозные деятели основных конфессий и традиционных религий: православные, католики, лютеране, евангельские христиане–баптисты, иудеи и мусульмане как из Беларуси, так и стран Западной Европы и СНГ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter