На проспекте Дзержинского в Минске грузовик столкнулся с троллейбусом — несколько пострадавших

Серьезное ДТП случилось сегодня в шестом часу вечера на перекрестке проспектов Дзержинского и Любимова в Минске. Троллейбус столкнулся с грузовиком, после чего выехал на тротуар. Грузовик же, в свою очередь, снес светофор и перекрыл несколько полос движения. 




Корреспонденту SB.BY об аварии рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Московского РУВД Минска Любовь Трепашко: 

— ДТП произошло ориентировочно в 17.10. Водитель грузовика ехал по проспекту Дзержинского со стороны МКАД в направлении центра, а троллейбус — по проспекту Любимова. Прямо на перекрестке случилось жесткое столкновения, после которого троллейбус отбросило за пределы проезжей части на тротуар недалеко от остановки общественного транспорта, а фуру развернуло. Она сбила светофор и перекрыла несколько полос. Движение со стороны кольцевой в сторону Любимова сейчас серьезно затруднено. Рекомендуем водителям выбирать другие маршруты. На данный момент известно, что в результате аварии пострадали три человека: водитель троллейбуса и  двое его пассажиров, однако не исключено, что число пострадавших может увеличиться. По предварительной версии, в ДТП виновен водитель троллейбуса, который выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Вероятно, всему виной какие-то проблемы с тормозами.



На место ДТП выезжали спасатели, однако их помощь не понадобилась. Людей, которых заблокировало, не было. 

Фото: Минское городское управление МЧС и ОГАИ Московского РУВД Минска

Читайте также:

«Водитель Volvo говорит, что отвлекся». В результате столкновения фуры и автобуса на МКАД пострадали три человека

На проспекте Жукова Lexus ушел в занос, сбил светофор и вылетел на встречную полосу

«Пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения». Мужчина попал под машину на улице Плеханова в Минске
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter