На проспекте Дзержинского в Минске автомобиль снес светофор и разделительное ограждение

Дорожно-транспортное происшествие случилось вчера вечером на проспекте Дзержинского в столице, информирует Telegram-канал УГАИ ГУВД Мингорисполкома.


Старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Московского РУВД Минска Любовь Трепашко сообщила, что 20-летний водитель Toyota ехал по проспекту Дзержинского со стороны улицы Чюрлениса в направлении улицы Голубева. При этом молодой человек не справился с управлением и выехал на разделительную полосу – автомобиль снес несколько пролетов металлического ограждения и врезался в опорную мачту светофора. После этого авто продолжило движение и столкнулось со встречным Volkswagen.

Пострадавших нет. Госавтоинспекция по факту аварии проводит дополнительную проверку. Известно, что водитель, спровоцировавший ДТП, был трезв.



В УГАИ ГУВД Мингорисполкома напоминают, что зимой следует выбирать сдержанный стиль вождения, то есть необходимо снижать скорость, увеличивать дистанцию до движущегося впереди транспорта, а также избегать выезда на полосу встречного движения, резких разгонов и торможений. В условиях недостаточной видимости рекомендуется включать ближний свет фар.

Фото: УГАИ ГУВД Мингорисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter