На прием к... однокурснику

В ГрГУ имени Янки Купалы начал работу студенческий ректорат

В ГрГУ имени Янки Купалы впервые за историю существования вуза начал работу студенческий ректорат.

Первое совместное заседание администрации университета и нового объединения студентов-купаловцев было приурочено к Международному дню студентов. Прежде всего студенческий ректорат призван активизировать научную, учебную, общественную жизнь студентов, заботиться о сплочении факультетов и налаживании партнерских связей со студенчеством других вузов. Так определил задачи, стоящие перед инициативными молодыми людьми, ректор ГрГУ Евгений Ровба.

В этот же день были подписаны приказ об официальном создании студенческого ректората и положение, регламентирующее его деятельность, студенческий ректор, а им стала студентка факультета истории и социологии Вероника Лебедевич, и проректоры получили соответствующие удостоверения.

Возможность выразить свое мнение о новой студенческой организации получили и деканы факультетов, искренне признавшиеся в том, что с долей иронии и скепсиса относились к идее. Но студенты доказали реальными поступками, что могут быть надежной опорой для руководства, с ними легко решать как каждодневные, так и стратегические задачи. По мнению старших коллег, в университете созданы достойные условия для полной реализации молодежи. А теперь ребята смогут приобрести еще и бесценный опыт управления.

Фото: www.grsu.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter