На прежних условиях.

Выборы в нижнюю палату белорусского парламента пройдут в следующем году не позднее сентября.

Как заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко во время доклада председателя Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидии Ермошиной, Беларусь не будет менять избирательное законодательство к выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания 2012 года.

Глава государства, как передает пресс-служба Президента, согласился с мнением Центризбиркома о том, что выборы должны пройти в предлагаемые сроки, а именно крайний возможный вариант — сентябрь 2012 года.
Александр Лукашенко также поддержал мнение Цетризбиркома не менять раскладку между избирательными округами, которая существует в настоящее время. Округа эти сложились исторически, соответствуют границам административно-территориальных делений. То есть то количество избирательных округов, которые образовывались на территории каждого региона и города Минска, пока остается неизменным, отметила Лидия Ермошина.
Что касается вопросов совершенствования избирательного законодательства, то Президент согласился с тем, что в последние годы было сделано очень многое, особенно в рамках тех требований, которые предъявляли к Беларуси некоторые международные организации, в частности ОБСЕ, по совершенствованию избирательного законодательства. Беларусь внесла в него значительные изменения накануне выборов депутатов местных Советов в 2010 году. И “ломка избирательного законодательства абсолютно неприемлема накануне политической кампании”, подчеркнул Президент.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter