На предельных скоростях

Интернет станет быстрее

Интернет станет быстрее


Уже в следующем году национальный оператор электросвязи «Белтелеком» приступит к строительству сети беспроводного доступа в Интернет по технологии WiMAX.


— На первых порах услугу смогут оценить лишь небольшие компании, часто переезжающие с места на место, — рассказала специалист группы по информации и коммуникации «Белтелекома» Мария Столярова.


Хотя возможности технологии намного шире. Чтобы подключиться к Интернету, достаточно приобрести специальный приемник и находиться в зоне действия базовых антенн. К слову, пользователи смогут принимать сигнал на расстоянии до 50 километров от передатчика даже в тех местах, где ранее сеть была недоступна: на улице и в метро. Данные дойдут до адресата мгновенно и без помех: будь то звук или видео. Преимущества очевидны. К примеру, организовать четкое и бесперебойное видеонаблюдение на городских улицах станет намного проще.


Планируется, что оценить новинку и воспользоваться высокоскоростным Интернетом в ближайшем будущем смогут и жители сельской местности, в которой нецелесообразно прокладывать обычный кабель.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter