Грандиозный «WG Fest: День танкиста» пройдет в сентябре в Минске

На праздник едем на танке

В Москве в посольстве Беларуси в России состоялась презентация фестиваля «WG Fest: День танкиста», который пройдет 15 сентября в Минске.

Напомним читателю, что Wargaming Fest — это разработчик популярных игр World of Tanks и World of Warships. Как рассказал глава издательского подразделения Wargaming в СНГ Андрей Муравьев, компания появилась 20 лет назад, сегодня она переросла в корпорацию, у которой более 20 офисов на всех континентах, за исключением Африки. Это — центры разработки, расположенные в Минске (здесь самый крупный), Санкт‑Петербурге, Москве, Киеве, Чикаго, Сиднее, Шанхае, Копенгагене... 

Фестиваль в Минске примет гостей более чем из 20 стран.
СЕРГЕЙ ФАДЕИЧЕВ / ТАСС

Компания продолжает развиваться и уже насчитывает более четырех тысяч сотрудников, которыми разработано более 10 успешных игр на разных платформах. Аудитория игр превысила 200 млн пользователей более чем в 60 странах, разговаривающих на более чем 50 языках. Компания дважды попадала в Книгу рекордов Гиннесса по количеству людей, которые одновременно пребывали на игровом кластере «танков».

— Интерес к событию огромный, — рассказал Андрей Муравьев. — В нынешнем году фестиваль в Минске примет гостей более чем из 20 стран. В рамках фестиваля мы планируем затронуть несколько тем, которые активно дискутируются в современном обществе. Дело в том, что современный мир сильно отличается от того прежнего, в котором жили мы, наши отцы и деды. Непрерывно увеличивается количество информационных потоков, растет стрессовость... Я как человек, который воспитывает своих детей, понимаю, что многое из моего прошлого, что я хотел бы видеть в своих детях, сегодня невозможно привить. Поэтому тему игры как культурного феномена мы и намерены обсудить на дискуссионной панели фестиваля.

По словам главного организатора фестиваля «WG Fest: День танкиста» Максима Грачева, в сентябре Минск готовится принять огромное количество гостей — свыше 200 тысяч. На празднике их ждут выступления известных музыкантов, сувениры и подарки, огромное количество конкурсов и фотозон для всей семьи, а еще большой фуд‑корт и салют. Кроме того, в мероприятии примут участие около 2,5 млн человек в режиме онлайн.

— Для преданных поклонников игры World of Tanks и других игр Wargaming, — добавил Максим Грачев, — мы организуем специальную зону повышенного комфорта «Премиум ангар». Здесь гости смогут выиграть довольно крутые призы.

У фестиваля нет ограничений по возрасту, на его мероприятия можно приходить всей семьей. На территории фестиваля развернется масштабная игровая зона, а площадка с игрой World of Tanks станет одной из самых больших под открытым небом в Беларуси — более 200 компьютеров.

Александр Бушев

bush@rg.ru
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter