Источник: Знамя юности
Знамя юности

Повод сказать спасибо. Продолжаем патриотический флешмоб «Я благодарен»

На правильном пути

«Знаменка» продолжает патриотический флешмоб «Я благодарен». Его участники – школьники, студенты и представители работающей молодежи – рассказывают, за что они признательны родной стране. Наш новый герой – студентка Гомельского государственного медицинского университета Дарья Флейтух.


– Я пятикурсница лечебного факультета. И спасибо в первую очередь хочу сказать за возможность поступить на бюджет и получить востребованную специальность. Стать врачом мечтала с детства, хотя в семье никто не был связан с медициной. Отчасти любовь к профессии привила школьный учитель биологии, которая настолько влюбила в свой предмет, что хотелось изу­чать его еще и еще. За эти пять лет учебы ни разу не пожалела о своем решении. Понимаю, что сделала правильный выбор в свое время. Спасибо родителям за поддержку и веру в меня.

Благодарна и за возможность реализовать себя в общественной деятельности. В университете не так давно об­разовалась первичная организация Белорусского союза женщи­н, и мне посчастливилось стать координатором мо­лодежного женского сообщества. В феврале – марте мы запустили скрининговую акцию по профилактике рака мо­лочной железы и меланомы, а недавно из рук председателя Совета Республики Натальи Кочановой получили благо­дарность за свою работу. Приятно, что наш труд заметили на таком высоком уровне.

Много теплых слов заслуживает и мое окружение, с которым реализуем множество благотворительных проектов. Являю­сь заместителем председателя профсоюзного комитета студентов. На днях с ребятами дали старт доброй новогодней благотворительной акции «Елка желаний». Любой покупатель торгово-развлекательного центра «Секрет» может прочитать письма детей из детских домов и коррекционных центров и исполнить их просьбы: купить карандаши, мольберт или мягкую игрушку. Спасибо людям, придумавшим 12 лет назад эту акцию, а также неравнодушным жителям и гостям нашего города, которые с радостью принимают в ней участие.

mischenko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter