На правах фаворитов

Беларусь в седьмом Рождественском хоккейном турнире стартовала с победы

С победы стартовала команда Беларуси в седьмом Рождественском международном хоккейном турнире среди любителей.

В первом матче подгруппы «А», которая соревнуется в минском дворце спорта, наш коллектив со счетом 10:5 одержал верх над игроками Австрии. Самым результативным в составе белорусов стал Андрей Асташевич, набравший по системе гол плюс пас пять бомбардирских баллов (3+2). Три голевые передачи записал в свой актив и глава государства и Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко. Лучшими игроками поединка признаны Сергей Шитковский в нашей дружине и Конрад Дорн у австрийцев. В другой встрече этого квартета дружина Финляндии одолела команду Германии – 8:4.

Два матча состоялись и в подгруппе «В», которая базируется в Ледовом дворце на улице Притыцкого. Игра словаков и швейцарцев завершилась боевой ничьей – 4:4, а в противостоянии коллективов Украины и России была зафиксирована уверенная виктория наших восточных соседей – 3:9, которые вместе с хозяевами состязаний по праву считаются их главными фаворитами.

Вчера команда Беларуси соперничала с хоккеистами Германии, а сегодня сойдется с оппонентами из Финляндии. Напомним, после завершения однокругового турнира по два лучших коллектива каждого квартета в стыковых поединках на «Минск-Арене» определят лауреатов соревнований. Победители подгрупп оспорят главный трофей турнира, а команды, занявшие вторые позиции, сразятся за его «бронзу».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter