На практике в Бобруйске курсанты института МВД раскрыли преступление

Бобруйчанка, обратившаяся за помощью в оперативно-дежурную службу УВД Бобруйского горисполкома, рассказала, что неизвестный похитил у ее несовершеннолетнего сына рюкзак с акустической колонкой, оставленный без присмотра на остановке общественного транспорта.

Официальный представитель УВД Бобруйского горисполкома Татьяна Горбанюк уточнила:

– На автобусной остановке между подростками, среди которых был сын жительницы Бобруйска, и неизвестным мужчиной возник конфликт, после чего незнакомец забрал рюкзак, сел в маршрутку и уехал. К поиску человека, позарившегося на чужое, подключились курсанты 3-го курса Могилевского института МВД Олег Матусевич и Ярослав Пархимчик, проходившие ознакомительную практику в отделе уголовного розыска УВД Бобруйского горисполкома. В ходе оперативно-розыскных мероприятий они установили личность похитителя. Его задержали во дворе дома сотрудники уголовного розыска, которые обнаружили в квартире подозреваемого украденный рюкзак с колонкой.

51-летний неработающий бобруйчанин отпираться не стал, объяснил, что хотел продать чужое имущество. Вещи вернули  законному владельцу.

kislyak@sb.by

Фото Татьяны ГОРБАНЮК, официального представителя УВД Бобруйского горисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter