На пожаре в Бресте спасли мать и ее маленькую дочь

Возгорание произошло в квартире десятиэтажного жилого дома на улице Вульковской. Обеспокоенные соседи сообщили спасателям о задымлении в подъезде. Работники МЧС оперативно прибыли к месту вызова. Со слов соседей, в квартире на 9-ом этаже, где произошел пожар, могли находиться люди. Выяснилось, что до прибытия подразделений МЧС мужчина, проживающий этажом выше над горящей квартирой, спас девочку 2018 г.р. Ребенок с ожогами госпитализирован в больницу.

Фото Брестского областного УМЧС

Как сообщили sb.by в Брестском областном УМЧС, спасатели поднялись на 9-ый этаж и увидели плотное задымление на лестничной клетке. Работники МЧС незамедлительно отправились на поиски и в ходе разведки сразу попали в горящую комнату. После того как сбили пламя огнетушителем, на полу в коридоре возле кухни обнаружили женщину. Ее вынесли  на свежий воздух, оказали первую помощь и передали  бригаде скорой медицинской помощи. Спасенной оказалась неработающая мать пострадавшей девочки, после осмотра с термоингаляционной травмой и отравлением продуктами горения женщина 1980 г.р. госпитализирована.

Огонь уничтожил мебель, имущество, повреждена внутренняя отделка, закопчены стены и потолок в квартире. Причина пожара устанавливается.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter