На повестке дня — проблемы молодых

В Минск прибудет руководитель директората Совета Европы по вопросам молодежи и спорта

21 января в Минск прибудет руководитель директората Совета Европы (СЕ) по вопросам молодежи и спорта Р.-Р. Вайнгертнер. В состав делегации также войдут председатель руководящего комитета СЕ по делам молодежи Ян Ванхее и сотрудник директората СЕ по вопросам молодежи и спорта Насият Ширинова.

В ходе визита представители СЕ изучат возможности сотрудничества между старейшей в Европе международной политической организацией и Беларусью в молодежной сфере. В частности, речь пойдет о реализации документа «Повестка 2020: ориентиры для молодежной политики в следующем десятилетии» и подключении нашей страны к Частичному соглашению по молодежной карте.

Кроме того, планируется обсудить общие подходы в отношении программы ЕС «Восточное партнерство» (сотрудничество Республики Беларусь в рамках платформы № 4 «Контакты между людьми») по следующим направлениям: молодежные обмены; волонтерская служба; обучение; создание сетей молодежных работников и организаций.

Как рассказали в Министерстве образования, гости встретятся с представителями министерств образования, спорта и туризма, государственных структур по работе с молодежью, молодежных и детских общественных объединений Беларуси. Члены делегации смогут ознакомиться с ходом реализации государственной молодежной политики в республике, работой в этом направлении центральных и местных органов государственного управления, молодежных организаций.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter