На поверку — под знамя!

Накануне Дня Победы внутренние войска МВД провели торжественный ритуал общевойсковой вечерней поверки.
Накануне Дня Победы внутренние войска МВД провели торжественный ритуал общевойсковой вечерней поверки. Этим мероприятием ВВ традиционно ознаменовали День Государственного герба и Государственного флага. В минском Уручье на территории воинской части 3214 в ритуале участвовал командующий внутренними войсками генерал–майор Валерий Гайдукевич, а также приглашенные высокие гости, среди которых на трибуну поднялся и глава Администрации Президента Виктор Шейман.

После вынесения Государственного флага, штандарта герба Беларуси и боевых знамен первыми на вечерней поверке прозвучали фамилии воинов, навечно зачисленных в списки воинских подразделений: ефрейтора Захарова, рядового Коршунова, полковника Левитина, полковника Втюрина, генерал–лейтенанта Сентюрина, генерал–лейтенанта Гришагина.

После поверки солдаты и офицеры почтили минутой молчания память о героях, погибших как на фронтах Великой Отечественной войны, так и при выполнении боевых задач в мирное время.

Но, пожалуй, самым красочным и впечатляющим для собравшейся по периметру плаца гражданской молодежи стало прохождение воинов торжественным маршем, дополненным праздничным фейерверком.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter