На пороховой бочке

Аховое начало чемпионата брестским «Динамо» (два поражения — 0:4 и 0:2), как водится, породило слухи...

Аховое начало чемпионата брестским «Динамо» (два поражения — 0:4 и 0:2), как водится, породило слухи. Сами знаете, какие. С просьбой подтвердить или опровергнуть разговоры об отставке главного тренера брестчан Владимира Геворкяна «СБ» обратилась к генеральному директору клуба Виктору Мазько. Но он оказался в отпуске и просил перезвонить. Через неделю...


Сам Владимир Франгесович довольно спокойно перенес неказистый старт своей команды, расположившейся на дне таблицы. «Хорошего, конечно, мало, — констатировал Геворкян. — Нападение не забивает, полузащита не помогает, защитники с вратарем пропускают... Первый матч — просто катастрофа. Даже не знаю, чего так испугались. К тому же у нас очень трудный календарь. На старте матчи с лидерами — МТЗ–РИПО, «Гомель», «Динамо». Все команды, которые борются за медали. Так что нам надо просто выиграть, чтобы почувствовать уверенность. Можно делать какие–то выводы спустя пять–шесть туров. Вы уже бьете в колокола по поводу брестского «Динамо», а посмотрите, что творится в России. И ЦСКА проигрывает, и «Спартак». Нет ничего страшного.


— Значит, кредит доверия к вам еще не исчерпан...


— Нет никакого кредита. И не было. Я нахожусь на пороховой бочке. Только пришел на работу — сразу запрыгиваешь на эту самую бочку. Такова работа тренера, можно взлететь на воздух в одну секунду.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter