В Бобруйске 3 июля открылся еще один детский дом семейного типа

На пороге открытий

Важные социальные объекты появились в Бобруйске и Могилеве

В преддверии праздника в Бобруйске открыли новую подстанцию скорой медицинской помощи. Здание, в котором она размещена, раньше принадлежало заводу КПД — это был выставочный образец продукции предприятия. Всего на подстанции около 60 сотрудников. Это медицинское подразделение обслуживает 5 микрорайонов города, где проживают около 60 тысяч человек.

Новая подстанция скорой медицинской помощи начала работу в Бобруйске.

Еще один важный социальный объект, появившийся накануне, — центр по оказанию социально-посреднических услуг по приему и передаче сообщений в экстренные службы для людей с нарушением слуха. Он начал действовать на базе могилевского предприятия «Метиз». В круглосуточном режиме здесь будут работать четыре переводчика жестового языка.

Вчера новоселье вновь справляли в Бобруйске — здесь открылся детский дом семейного типа. Главные герои — семья Карахановой-Петрушко. У супругов двое своих детей. А 16 лет назад Светлана и Петр взяли на воспитание первую девочку. Формально чужую, но очень быстро ставшую своей. Надя выросла и уехала в Гомель. Вскоре супругам предложили стать приемными родителями, и в семье появились сразу трое деток. Сейчас их уже шестеро, причем двоих взяли совсем недавно. Говоря о новом доме, Светлана Караханова не скрывает радости:

— Это прекрасный подарок. Теперь у каждого из малышей появится свой уголок.

Поздравить новоселов пришел председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев:

— Открытие детского дома семейного типа, уже восьмого в городе, — знаковое событие. Родители берут на себя ответственность за маленьких граждан Беларуси — воспитывают их, дают дорогу в жизнь. А задача власти — оказать им поддержку.

e.kukshynskaya@gmail.com

minchenko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter