На пользу всем

В Минске проходят Дни государственно-частного партнерства

Дни государственно-частного партнерства проходят в Минске до 30 мая. Это событие — один из реализуемых пунктов совместного проекта ЕС, ПРООН и Министерства экономики «Укрепление национального потенциала в области применения механизмов государственно-частного партнерства в Республике Беларусь».

Начался форум с открытия Центра ГЧП. По расчетам Минэкономики, он должен стать постоянной площадкой для организации и координирования сотрудничества представителей министерств, государственных органов, частного бизнеса, банковского и финансового секторов, научного и академического сообщества, общественных организаций для реализации инфраструктурных проектов на принципах государственно-частного партнерства.

Помимо этого, на конгрессе в Минске ведущие мировые эксперты по ГЧП из Великобритании, Китая, Нидерландов, России, Хорватии, Швейцарии поделятся опытом с представителями власти и бизнес-кругов Беларуси, дадут рекомендации по разработке национального инфраструктурного плана, напомнят о преимуществах партнерства государства и частного сектора, а также подискутируют о законодательстве в этой сфере.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter