На полигоне Уручье проходят состязания за звание лучшего топогеодезического расчета Вооруженных Сил

Под руководством начальника навигационно-топографической службы Вооруженных Сил – начальника навигационно-топографического управления Генерального штаба ВС полковника Алексея Баканова на полигоне Уручье проходят состязания на звание лучшего топогеодезического расчета ВС. Информация об этом опубликована в Telegram-канале оборонного ведомства нашей страны.


Наиболее отличившиеся военнослужащие будут представлять Беларусь на Международных армейских играх – 2022 в конкурсе "Меридиан".

– По результатам состязаний из военнослужащих навигационно-топографических воинских частей будут выбраны два топогеодезических расчета для формирования команды, которая представит нашу страну на АрМИ-2022 в Казахстане, – обратил внимание Алексей Баканов.



Наряду с этим он сообщил, что в минувшем году конкурс проводился впервые, поэтому сейчас появились некоторые изменения в положении проведения "Меридиана". 

– Учитывая это и тот опыт, который у нас уже есть, мы тщательно готовимся к международным состязаниям. В том году наша команда вернулась домой с серебром "Меридиана", поэтому и сейчас мы будем стараться показать высокий результат, – подчеркнул Алексей Баканов.







Фото: "Ваяр"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter