На полигоне Лосвидо витебские десантники отработают контрдиверсионные действия с боевой стрельбой

Десантники 103-й отдельной воздушно-десантной бригады (Витебск) проведут тактические учения с боевой стрельбой парашютно-десантного батальона в Витебском районе, сообщил корреспонденту sb.by начальник информационного центра бригады Эрнест Юпатов.

Учения состоятся 2–3 июня на полигоне Лосвидо. Военнослужащие будут отрабатывать вопросы ведения контрдиверсионных действий в районе ответственности батальона.

По замыслу учений подразделения батальона со средствами усиления ведут контрдиверсионные действия в назначенном районе. На местности выставлены контрольно-пропускные пункты, наблюдательные посты, секреты и организовано патрулирование на основных дорожных направлениях. На возможных маршрутах выдвижения вероятного противника будут находиться огневые и разведывательные засады. Спланированы вопросы действий в населенном пункте, преодоления водных преград.  

– В соответствии со сценарием из показаний пленных командиру батальона стало известно о районе скрытого расположения незаконного вооруженного формирования. Было принято решение скрытно блокировать противника с трех направлений для дальнейшего уничтожения. Для соблюдения элемента внезапности подразделения будут выдвигаться на рубежи блокирования различными способами, в том числе и с преодолением водной преграды на БТР, – рассказал Эрнест Юпатов.

Отработка различных маневров (уничтожение противника проводится в ходе этапов боевой стрельбы парашютно-десантных рот со средствами усиления) будет осуществляться также в ночное время.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter