На “Поле чудес” все настоящее

В этом убедилась жительница деревни Васильевка Добрушского района Гомельской области Елена Болоболова, которая приняла участие в популярной программе в конце мая.
Предыстория же ее удачи такова. Два с половиной года назад, находясь в декретном отпуске, молодая женщина составила нехитрый кроссворд и отправила в программу. И... забыла про него. Подрос малыш, Елена Александровна приступила к выполнению своих профессиональных обязанностей — она библиотекарь, как вдруг в середине мая пришло приглашение из Останкино. Событие для района неординарное, а потому собирали свою представительницу всем миром. Подключились и два крупнейших местных предприятия — Добрушский фарфоровый завод и бумажная фабрика, предоставили свою продукцию в качестве сувениров, помогли с оплатой проезда.
Запись программы состоялась 25 мая. “Четыре часа нас инструктировали, — поделилась впечатлениями Елена Болоболова. — Два с половиной часа шла запись”. Запомнились слова ведущего “Поля чудес” Леонида Якубовича о том, что главное не победа, а участие в программе, возможность быть увиденными во многих странах, передать привет близким и знакомым в разных уголках. На это каждому отводится не более 3 минут с учетом вращения барабана. Елена Александровна достойно представила свой регион, победила во второй тройке, угадав слово “хлеб”, и, получив в подарок видеодвойку, вышла в финал. Правда, здесь больше повезло другому участнику. В зале ее поддерживали муж и сын. “Мы получили впечатления, которые останутся на всю жизнь, — говорит добрушанка, ставшая вдруг знаменитой. — В программе все так и есть, как мы и видим на экране. Призы тоже настоящие и остаются участникам”. Своей удачей она обязана компьютеру, который из большого числа писем отобрал и отправленное ею. Неограниченным правом оставить или недопустить участника к игре обладает и режиссер. Родственники из России уже позвонили и сообщили, что до них дошел ее привет. Что же касается трансляции на Беларусь, то она ожидается сегодня, 16 июня. Смотреть ее Болоболовы собираются всей большой семьей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter