На погранпереходе “Брузги”

Дорогая курточка Более трех килограммов золота гродненские оперативники обнаружили в... подкладке одежды у контрабандиста

В одной из иномарок в ходе досмотра было обнаружено 19 полиэтиленовых упаковок с ювелирными украшениями: около 3,2 кг изделий из золота и 1,2 кг — из серебра. Приблизительная стоимость изъятых ювелирных изделий — свыше 280 миллионов рублей. Это самая крупная партия “золотой” контрабанды, задержанная в Беларуси за последнее время.
Как рассказали в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси, внимание сыщиков привлекла иномарка с польскими номерами, управляемая гражданином этой страны, 1984 года рождения. В салоне автомашины ничего запрещенного к провозу обнаружено не было, но молодой поляк очень нервничал, чем вызвал подозрения у проверяющих. При личном досмотре водителя в подкладке его одежды сыщики и обнаружили контрабандный золотой “клад”. Также у задержанного было изъято более полутора тысяч чистых торговых бирок московского ювелирного завода. Предпологается, что контрабанду планировали продавать в Польше под видом модных там российских ювелирных украшений.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter