На пограничном переходе "Брузги - Кузница" медицинская помощь 16 ноября потребовалась в 8 случаях

УЗ "ГССМП" сообщает, что за 16 ноября бригадами скорой медицинской помощи, которые дежурят на  пограничном переходе "Брузги - Кузница", медицинская помощь оказывалась в 8 случаях с 8:00 по 18:40. 


Отмечается, что среди обратившихся за помощью беженцев пять человек и три журналиста, из обратившихся пять человек пострадали от поражения газом раздражающего действия (два беженца и три журналиста). Также оказана помощь двум беженцам по поводу обострения имеющихся хронических заболеваний (одной пациентке оказали помощь при сахарном инсулинзависимом диабете, одному – с артериальной гипертензией). 

Медицинская помощь оказана на месте, госпитализация не потребовалась. В настоящее время в стационарах Гродно находятся четыре беженца: один в тяжелом состоянии, обусловленном пневмонией, трое детей в детской больнице 11 лет (переохлаждение),1 год (ОРИ, кишечная колика) и З месяца (обструктивный бронхит). Организован медицинский осмотр всех беженцев (в основном женщин с детьми), которые прибыли на ночлег в пункт временного размещения, развернутый в логистическом центре.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter