На поезде по стране замков и озер

Представители Ростуризма посетили Минск, чтобы подписать соглашения о сотрудничестве.
Представители Ростуризма посетили Минск, чтобы подписать соглашения о сотрудничестве.

Вместе со своими белорусскими коллегами они участвовали в международной выставке «Отдых-2016». В Министерстве спорта и туризма Беларуси пояснили, что российский рынок сегодня главный для экспорта туруслуг Беларуси. Путешест-венники из России традиционно составляют около 70 процентов из всех приезжающих.


Школьники в белорусских замках почувствовали себя героями «Гарри Поттера».

Беларусь возглавила рейтинг стран, популярных для путешествий российских туристов на майские праздники. В первую десятку востребованных зарубежных городов вновь вошел Минск.

Сейчас Беларусь стремится укрепить свои позиции и постоянно расширяет список туруслуг. Среди новшеств – туризм религиозный. В среде паломников популярны Полоцкий Спасо-Евфросиньевский монастырь и Свято-Успенский Жировичский монастырь.

Другая новинка – экскурсионный проект «Цягнiком у Беларусь» («Поездом в Беларусь»). Его автор – туристический центр «Дортур» Белорусской железной дороги. Путешественникам предлагают в комфортных вагонах объехать знаковые достопримечательности. Первыми маршрут опробовали школьники из Ульяновска. Три дня мальчишки и девчонки колесили по стране. Побывали в замках в Мире и Несвиже, Брестской крепости и национальном парке «Беловежская пуща».

Иван Николаев
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter