На площадке у Дворца спорта в День Независимости будут работать 16 контрольно-пропускных пунктов

Как будет обеспечена охрана общественного правопорядка в Минске в предстоящие праздничные выходные, рассказал начальник охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома Сергей Горохов:



– Для безопасности граждан перед началом мероприятий все площадки обследуем саперно-пиротехническими группами. Чтобы не допустить в места проведения мероприятий людей с запрещенными или ограниченными к свободному обороту предметами, будет организована работа контрольно-пропускных пунктов. Это касается площадок у Дворца спорта и стелы «Минск – город-герой». Они будут совмещены, чтобы люди, прошедшие контроль, могли свободно перемещаться с одной площадки на вторую без дополнительного досмотра. Для ветеранов, инвалидов, женщин с маленькими детьми организованы отдельные пункты пропуска.

Сергей Горохов предупредил, что отказавшихся проходить досмотр на мероприятие не пустят, как и тех, кто находится в состоянии алкогольного опьянения или имеет при себе запрещенные к проносу вещи.

– В 23:00 в шести точках Минска состоится праздничный салют, – акцентировал внимание Сергей Горохов. – В каждой из них будет обеспечена охрана общественного порядка, будет создан радиус безопасности, чтобы отдыхающие могли безопасно и комфортно понаблюдать за фейерверком.

Чтобы не стоять в очереди на КПП Сергей Горохов рекомендовал отдыхающим прибывать в места проведения мероприятий заранее и не брать с собой спорные вещи, которые могут затянуть процедуру досмотра.

gorbatenko@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter