На племянницу Майкла Джексона напала расистка и нанесла ей семь ударов ножом

На фоне массовых протестов в Соединенных Штатах против расизма, разразившихся после смерти афроамериканца Джорджа Флойда, 25-летняя племянница покойного певца Майкла Джексона Ясмин Джексон написала в Instagram, что подверглась нападению на почве расовой ненависти.

«Мне нанесли семь ударов ножом прямо возле моего дома, потому что я "ниггер". Эта женщина побежала за мной и стала бить меня ножом. Она сказала это потому, что я "ниггер". И это все, что я услышала от нее», — сообщила Ясмин. «Я не могу двигать шеей. Я боюсь быть одна», — отметила она. По словам Джексон, она просила людей спасти ее, но сначала никто ей не помог. Только потом на помощь пришли несколько человек, которым девушка благодарна.

«Я молю Господа, чтобы вы исцелились, если у вас в сердце есть ненависть к черным. Я не заслужила этого, никто не заслужил. И я все еще горжусь тем, что я черная», — написала племянница звезды. Она хочет добиться, чтобы ее обидчице, которая была задержана, предъявили обвинения в попытке убийства и преступлении, совершенном на расовой почве.

Ясмин живет в Лас-Вегасе и работает медсестрой. Она является внучкой музыкального продюсера Джо Джексона. Его супруга Кэтрин родила Джо десять детей. Один из них умер при рождении, все остальные стали музыкантами, в том числе Майкл и Джанет Джексон.

У Джо также есть внебрачная дочь Джо Вони Джексон от Шерил Террелл. Ясмин — дочь Джо Вони.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter