На PlayStation 5 будут работать почти все игры с нынешнего поколения приставки

Компания Sony в очередной раз заверила всех фанатов PlayStation, что на новом поколении приставки можно будет запустить практически все игры с PlayStation 4.


На недавней технической презентации PlayStation 5 архитектор консоли Марк Серни подтвердил, что на новой консоли можно будет сыграть в сотню лучших игр с нынешней версии консоли. Потенциальные покупатели обеспокоились, что доступными окажутся лишь отдельные игры, но в Sony уточнили, что поддерживаться будут "подавляющее большинство" проектов.

Всего для PlayStation 4 на данный момент вышли более 4 тысяч игр. "Мы ожидаем, что игры с обратной совместимостью будут работать на PS5 с улучшенной частотой, поэтому они получат повышенную или более стабильную частоту кадров и потенциально более высокое разрешение. Сейчас мы оцениваем игры по отдельности, чтобы найти любые проблемы, требующие исправления со стороны разработчиков", - говорится в сообщении в официальном блоге PlayStation.

Старт продаж нового поколения консолей намечен на нынешнюю осень. Sony все еще не раскрыла дизайн будущей приставки и ее цену.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter