На первой минуте финального матча Рождественского турнира по хоккею наша сборная дважды поразила ворота россиян

XV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси подошел к своей кульминации. Позади пять дней увлекательных, зрелищных матчей. И буквально только что на большой площадке «Чижовка-Арены» начался финальный матч между командой Президента Беларуси и любительской сборной России. Игра стартовала просто феерично. Не прошло и минуты игрового времени, как белорусская команда дважды поразила ворота россиян.

Фото БЕЛТА

Отмечу, что на пути к решающей игре ледовая дружина Главы государства в своей группе обыграла дебютантов - соперников из Международной федерации хоккея - 13:7 и Балтии - 9:3. В полуфинале белорусы не оставили шансов команде из Объединенных Арабских Эмиратов - 10:5.
Российские хоккеисты столь же уверенно провели групповые матчи, обыграв Швейцарию - 9:0  и Словакию - 4:1. В полуфинале россияне были сильнее финнов - 5:2.

Напомним, что команда Президента Беларуси участвовала во всех без исключения финальных матчах Рождественского международного турнира и 11 раз становилась его триумфатором, в том числе в прошлом году. Российские хоккеисты побеждали трижды: в 2007, 2011 и 2015 годах.

После сегодняшней финальной игры состоятся награждение победителей и церемония закрытия турнира.

Сегодня днем в матче за третье место хоккеисты Финляндии обыграли команду ОАЭ со счетом 6:3. Для гостей из страны Суоми это уже седьмая бронза. В активе финнов есть и серебряные награды, завоеванные в 2016 и 2017 годах.

На «Чижовка-Арене» сегодня также состоялась финальная игра республиканских соревнований «Золотая шайба» в старшей возрастной группе. Команда Центрального района Минска «Грифоны» обыграла сверстников из Могилевской области - команду «Сокол» - со счетом 10:3. В матче за бронзу кобринский «Атлант» нанес поражение «Принеманским ястребам» из Гродно - 8:1.