На перекрестке судеб

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка решающих стадий плей–офф Лиги чемпионов и Лиги Европы...

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка решающих стадий плей–офф Лиги чемпионов и Лиги Европы. Команды узнали свой путь вплоть до финала.


У каждого своя судьба. Наверняка в Лиге чемпионов руководители каждого клуба мысленно просили провидение на как можно более долгий срок отодвинуть свидание с «Барселоной». Явно повезло в этом смысле «Интеру» и «Шальке», например: обе команды получили более чем реальный шанс добраться до финала. А вот владельцу донецкого «Шахтера» Ринату Ахметову выпал смелый жребий: его клубу предстоит самое страшное сразу, уже в четвертьфинале. Зато довольны болельщики горняков, да и для клубной казны такое свидание более чем прибыльно, так что насчет «везения — не везения» — это вопрос спорный. Жребий также установил, что испанского финала не будет, «Реал» если и встретится с «Барселоной», то это будет в полуфинале.


В Лиге Европы свои перекрестки судеб. Наиболее яркой для нас стала бы встреча московского «Спартака» и киевского «Динамо». Но жребий решил так: если эти клубы и встретятся, то только в финале. А пока спартаковцам предстоит отомстить «Порту» за битый ЦСКА, а динамовцы попытаются разобраться с «Брагой», которая, как и они сами, выбила из розыгрыша клуб английской премьер–лиги.


Жребий брошен


Лига чемпионов. Четвертьфиналы. 1. «Реал» — «Тоттенхэм». 2. «Челси» — «Манчестер Юнайтед». 3. «Барселона» — «Шахтер». 4. «Интер» — «Шальке».


Полуфиналы. Четвертьфинал 4 — четвертьфинал 2. Четвертьфинал 1 — четвертьфинал 3.


Лига Европы. Четвертьфиналы. 1. «Порту» — «Спартак», 2. «Бенфика» — ПСВ. 3. «Вильярреал» — «Твенте». 4. «Брага» — «Динамо».


Полуфиналы. Четвертьфинал 4 — четвертьфинал 2. Четвертьфинал 1 — четвертьфинал 3.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter