На Пасху — в Литву.

Пункты упрощенного пропуска на границе откроются на предстоящие праздники.

Жители разделенных рубежом Евросоюза приграничных городов и деревень смогут посетить храмы и кладбища, на которых покоятся их родственники.

К сожалению, с 2002 года им такая возможность выпадает нечасто, в основном на большие праздники (Рождество, Радуница, Пасха).
— Откроются пункты пропуска в местах, где пассажиропоток невелик. Из-за “непопулярности” содержание некоторых переходов не имеет смысла, — объясняет ситуацию Александр Тищенко, пресс-секретарь Госпогранкомитета. — Когда люди обращаются с просьбами открыть пункт пропуска (чаще всего в связи с религиозными праздниками), конечно, им никто не отказывает. Решение уже согласовано с литовской стороной.
Пункт пропуска “Пицкуны — Норвилишкес” (Ивьевский район) будет открыт 23—25 апреля и 2—3 мая с 10.00 до 17.00. Пункты пропуска “Петюлевцы — Ракай” (Щучинский район) и “Геранены — Кракунай” (Ивьевский район) можно будет пересечь с 10.00 до 17.00 22—25 апреля, 29—30 апреля и 1—3 мая. На территорию Литвы сможет попасть каждый предъявивший действительные документы на право пересечения границы, в том числе визы, а также паспорт с отметкой о регистрации в пограничной зоне.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter