Прогноз погоды на Пасху: ожидается до 20 градусов тепла

На Пасху белорусские синоптики обещают до 20 градусов тепла

На Пасху белорусские синоптики обещают до 20 градусов тепла
В первой половине недели синоптики прогнозируют неустойчивую погоду с дождями, с четверга в погоде произойдут изменения: количество осадков уменьшится, температура воздуха начнет повышаться.

В первой половине недели синоптики прогнозируют неустойчивую погоду с дождями, с четверга в погоде произойдут изменения

Погода во вторник, 15 апреля

На большей части территории республики пройдут дожди, местами дожди сильные, вероятны грозы. Ночью синоптики обещают температуру воздуха в пределах от плюс 2 до плюс 7. Днем ожидается от 6 градусов тепла (по северо-западу) до 13 градусов (по юго-востоку).

Погода в среду, 16 апреля

На большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. Ночью температура воздуха будет колебаться в пределах от 1 градуса мороза до 5 тепла. Днем воздух прогреется до 6-12 градусов тепла, по Гомельской области – до плюс 14.

Погода в четверг, 17 апреля


На территорию страны будет поступать более теплый воздух с юга Европы, и погода начнет постепенно улучшаться. Ожидается преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха будет варьироваться в пределах от 3 градусов мороза до 4 тепла. Днем синоптики прогнозируют 7-14 градусов тепла.

Погода в пятницу, 18 апреля

Погода существенно не переменится. Ночью ожидается от 3 градусов мороза до 3 тепла. Днем – от 10 до 16 градусов тепла.

Погода в субботу и воскресенье, 19 и 20 апреля

В предстоящие выходные осадков не ожидается. Кратковременные дожди могут пройти местами только по югу. Ночью столбики термометров покажут плюс 2-7, в воскресенье ночью по югу республики ожидается до 10 градусов тепла. В выходные днем прогнозируется плюс 13-18, в отдельных районах – до плюс 20 (!) градусов.

Маковский Александр Владимирович (1869–1924). «Пасхальный стол». 1915–1916 гг.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter