На параде 3 июля будет маршировать женский строевой расчет МВД

Как сообщил в интервью, которое опубликовано в свежем номере журнала "Спецназ" (издается редакцией "СБ" с 2008 года) заместитель министра внутренних дел - командующий внутренними войсками Юрий Караев, внутренние войска примут участие в военном параде в честь Дня Независимости и 75-летия освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков.


"Кроме этого, мне как командующему поручено подготовить дополнительные парадные расчеты, - рассказал генерал-майор. - Это строевой расчет отряда милиции особого назначения и впервые в истории Министерства внутренних дел женский строевой расчет. Численность этого расчета - 150 человек. Работа предстоит нелегкая, но мы покажем, какие девушки служат в ОВД и во внутренних войсках МВД. Как они, если надо, пройдут строевым шагом, покажут нашу слаженность, мощь и красоту всему миру. Я уверен, что они достойно представят ведомство на этом знаковом смотре".



Полную версию интервью с заместителем министра внутренних дел - командующим внутренними войсками Юрием Караевым читайте в свежем номере журнала "Спецназ", который уже поступил в киоски во всех регионах страны.

Фото Дениса ПАРХЕЙЧУКА.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter