На острове Хайнань прошел форум аналитических центров с участием экспертов Китая и стран АСЕАН

Более 200 научных сотрудников университетов и институтов, а также должностных лиц КНР и стран АСЕАН собрались в островной провинции Хайнань на юге Китая, чтобы принять участие в форуме аналитических центров, пишет «Синьхуа».

Фото носит иллюстративный характер. pixabay.com

Форум на тему «Хайнаньская зона свободной торговли, строительство порта свободной торговли и транспортно-коммуникационная взаимосвязанность между Китаем и АСЕАН» прошел в Хайкоу — административном центре провинции.

Участники форума обсудили строительство Хайнаньской зоны свободной торговли, стимулирование транспортно-коммуникационной взаимосвязанности между Китаем и АСЕАН и создание Морского Шелкового пути XXI века.

Кроме того, было уделено внимание таким темам как экономическое сотрудничество, гуманитарные и культурные обмены, построение сообщества с единой судьбой в Южно-Китайском море.

Эксперты отметили, что Хайнань играет уникальную роль в процессе строительства «Пояса и пути», и выразили надежду, что форум послужит расширению и углублению обменов и сотрудничества в различных сферах, а также усилению транспортно-коммуникационной взаимосвязанности между островной провинцией и странами АСЕАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter