На острове Бали в Индонезии разрешат внутренний туризм

С 31 июля туристы из других провинций Индонезии смогут посетить остров, при этом в вопросе открытия Бали для иностранцев ясности нет, сообщает интернет-версия газеты Jakarta Post.

Фото: pixabay.com

Внутренние туристы смогут посетить пляжи, природные и историко-культурные достопримечательности, при этом бары и ночные клубы останутся открытыми, отметил заместитель губернатора Бали Тйокорда Ока Арта. Гостиницы острова готовы начать прием и обслуживание корпоративных мероприятий: семинаров, конференций и конвенций. 

В плане поэтапного облегчения ограничений, введенных на острове в связи с пандемией COVID-19, который был разработан администрацией Бали совместно с центральным правительством Индонезии, открытие острова для иностранных туристов предварительно назначено на 11 сентября. Однако заместитель губернатора Бали выразил сомнение в том, что открытие курорта для иностранцев состоится в запланированную дату. Этот вопрос обсуждается с центральным правительством. 

На Бали с момента начала пандемии зарегистрированы 3310 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из общего количества пациентов, заболевших COVID-19 на острове, 48 скончались, 2711 полностью выздоровели.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter