На острие мяча

В чемпионате страны по футболу вчера были сыграны матчи 9–го тура...

В чемпионате страны по футболу вчера были сыграны матчи 9–го тура. Центральной виделась встреча минского «Динамо» и «Шахтера» — старых и непримиримых соперников, которые к тому же на старте успели потерять слишком много очков и отпустить вперед БАТЭ. Поэтому очередное поражение каждой из команд было смерти подобно.


Особое психологическое давление наверняка испытывали тренеры. Над Александром Седневым и Владимиром Журавлем невидимая рука судьбы уже занесла дамоклов меч, и опуститься на голову наставников он мог в любое мгновение. Как опустился он на голову Сергея Гуренко (на снимке), который стал первым тренером в нынешнем сезоне, лишившимся своего поста.


К своей отставке Сергей Гуренко отнесся философски: «В первую очередь это решение руководства клуба. Причина — неудовлетворительные результаты. Знаете, еще по окончании минувшего чемпионата у меня было свое видение развития клуба и команды. Из тех пожеланий, в которых нет ничего сверхъестественного, удовлетворили лишь одно — взяли врача–массажиста. Уже тогда понял, что в Жодино ничего не получится».


Да, на одном желании и враче–массажисте далеко не уедешь. Теперь посмотрим, что получится у Вадима Бразовского, который назначен и.о. главного тренера. Именно он вывел вчера свою команду на поле в матче с «Неманом» в Гродно. Кстати, и в этом поединке тоже присутствовала тренерская подоплека. Еще одним наставником, голова которого чувствует острие меча, является Сергей Солодовников. От его «Немана» тоже ждут гораздо большего, но авансов команда пока не оправдывает.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter