На основе главного Закона сделать жизнь достойной и счастливой

Дорогие соотечественники!Сердечно поздравляю вас с Днем Конституции Республики Беларусь.Принятие Основного Закона стало важным событием в жизни нашей страны, значимой вехой в становлении государственности Беларуси.Конституция продолжила демократические традиции белорусского народа, открыла новые возможности для возрождения его духовных и культурных ценностей. Ее основные положения направлены на сохранение социально-политической стабильности в обществе, защиту прав и свобод граждан, обеспечение слаженной и эффективной работы всех звеньев власти.Конституция является ядром правовой системы государства, определяет смысл и содержание других актов законодательства.

На основе главного Закона мы стремимся сделать жизнь людей достойной и счастливой. Республика Беларусь сегодня — это страна с динамично развивающейся экономикой. Белорусы имеют возможность созидательно трудиться, растить детей в спокойной и доброжелательной обстановке.
Мы гордимся своей прекрасной Родиной — 65 лет назад наш народ героически отстоял свободу и внес огромный вклад в Великую Победу над фашизмом.
Убежден, что благополучие страны во многом определяется нашим умением работать, выполнять свои обязанности по отношению к государству, находить новые решения каждодневных задач. Только вместе мы можем построить сильную и процветающую Беларусь.
Желаю вам новых свершений, здоровья, счастья, достатка, успехов и оптимизма. Пусть нынешний праздник придаст сил и уверенности в достижении поставленных целей на благо родного Отечества.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter