На Олимпиаде в Рио наша женская байдарка-четверка выиграла бронзу

Девушки уступили лишь квартетам из Венгрии и Германии
На Играх в Рио прошел финальный заезд женских байдарок-четверок на дистанции 500 метров. Белорусский экипаж в составе Маргариты Махневой, Надежды Лепешко, Ольги Худенко и Марины Литвинчук завоевал бронзу.

Медаль_1_b.jpg

Наши девушки финишировали третьими, уступив лишь квартетам из Венгрии и Германии. Тем самым белоруски повторили достижение Олимпиады-2012 в Лондоне.

На Играх в Рио это первая награда белорусок в гребле на байдарках и каноэ. Ранее в финальном заезде байдарок-двоек Марина Литвинчук и Надежда Лепешко стали шестыми. А в решающей гонке байдарок-одиночек Марина Литвинчук заняла четвертое место – места на пьедестале определил фотофиниш.



Медаль_b.jpg

Главный тренер сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ Владимир Шантарович ввиду дисквалификации был вынужден следить за борьбой дома.

В небольшом комментарии он сказал: «Медали я рад. Хотя она могла быть с другим отливом: у этой команды большой потенциал. Возможно, помешал встречный ветерок. Находясь в Беларуси, мне трудно обо всем судить. Но своего мы недобрали. Посмотрел также заезд мужских каноэ-двоек на «тысяче», который выиграли немцы. Если бы поехали братья Богдановичи, они бы тоже вмешались в борьбу за награды. Не случись всех этих событий, награды четыре мы из Рио привезли бы».


Фото БелТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter