На Олимпиаде сегодня пройдет индивидуальная гонка биатлонисток

Белорусские болельщики продолжают надеяться на успехи наших биатлонисток на Олимпиаде в Южной Корее. Сегодня в Пхенчхане пройдет женская индивидуальная гонка на 15 км.

На фото - Дарья Домрачева

За команду Беларуси в индивидуалке выступят Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Ирина Кривко и Динара Алимбекова. Начало гонки в 14-05 по минскому времени.

Напомним, что в двух предыдущих биатлонных гонках (спринте и гонке преследования) первенствовала немка Лаура Дальмайер.
Дарья Домрачева в спринте была девятой. Дебютантка Олимпийских игр Ирина Кривко заняла 17-е место, Надежда Скардино – 36-е, Надежда Писарева - 62-е.

Лучшей из белорусок в гонке преследования стала Надежда Скардино – 14-е место. Ирина Кривко стала 17-й, Дарья Домрачева - 37-й, Надежда Писарева - 44-й.

У сборной Беларуси медалей Пхенчхана пока нет.

Лидирует в общем медальном зачете Германия (5 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали). На втором месте Нидерланды (4, 4, 2), на третьем – Норвегия (3, 5, 3).