На окраине Пинска местный житель нашел сбитую косулю и присвоил ее, не подумав об ответственности

В дежурную часть Пинского ГОВД позвонила гражданка и сообщила, что на окраине райцентра на проселочной дороге лежит мужчина. На вызов прибыл инспектор ГАИ, который обнаружил спящего человека с окровавленными руками, а рядом — его велосипед. Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук рассказала:

— Около спящего мужчины лежал мешок. Инспектор разбудил гражданина и выяснил, что 30-летний местный житель ездил по личным делам и когда возвращался домой, увидел на дороге сбитую косулю. Мужчина забрал ее себе и спиртным отметил находку. Следователями будет дана правовая оценка его действиям.

Наталья Сахарчук дополнила, что нельзя забирать погибшее животное. В данном случае нужно было сообщить в милицию. За незаконное перемещение и разделку животных, в том числе и погибших, предусмотрен штраф, либо исправительные работы, либо арест.

Сотрудники милиции выражают благодарность сознательной гражданке, которая позвонила в милицию и, возможно, предотвратила гибель человека, лежащего на дороге.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter