На одном языке.

Белорусский союз женщин провел встречу с делегацией Союза женщин Подмосковья.

Белорусский союз женщин провел встречу с делегацией Союза женщин Подмосковья.

За три дня пребывания в Беларуси гостьи из Подмосковья успели познакомиться с деятельностью Белорусского протезно-ортопедического восстановительного центра, побывали на предприятиях, где
трудятся в основном женщины, в Минском областном институте развития образования, совершили паломничество в Свято-Успенский Жировичский монастырь.
Во время круглых столов и неформального общения обе стороны в очередной раз убедились, что общественные проблемы в Беларуси и России очень похожи, да и реализуемые проекты идентичны. В центре внимания активисток женского движения двух стран — судьбы брошенных детей и одиноких стариков, вопросы социальной защиты семьи, возрождение духовности. Но есть те или иные эксклюзивные наработки, использование которых будет весьма эффективным в поисках ответов на вызовы сегодняшнего времени. О них охотно рассказывали россиянки, да и белорускам было чем поделиться.
Надо заметить, что в этот раз состав делегации Подмосковья был очень представительным.
Возглавляла ее председатель Союза женщин Подмосковья Наталья ШУБА, которая является также советником губернатора правительства Московской области.
— В ходе таких встреч происходит обмен мнениями, рождаются новые идеи, мы обретаем новый бесценный опыт по социальным проектам, — подчеркнула сопредседатель Белорусского союза женщин Антонина МОРОВА. — Сотрудничеству союзов женщин Беларуси и Подмосковья уже более семи лет, и оно крепнет. Что касается перспектив взаимоотношений, то они весьма обширны, потому что у нас есть взаимопонимание и общие цели. Да и как
же взаимопониманию не быть? Ведь мы, женщины двух братских стран, говорим на одном языке — языке добра и любви. И как не вспомнить слова из гимна БСЖ “Мы женщины, а значит, мы в ответе за детский смех и счастье стариков!..”
Кстати, уже весной делегация БСЖ планирует посетить Подмосковье.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter