На одного больше!

«Керамин» сделал серьезную заявку на победу в регулярном чемпионате

Перед началом матча «Юность-Минск» — «Керамин» на табло показывали забавный ролик. Злобный мишка (медведь — символ «Юности») идет на разборки с неказистым драконом (символ «Керамина»). И как только огнедышащее существо замечает мохнатого, тут же пускается в бегство. Этот сценарий вопреки желанию болельщиков трехкратных чемпионов страны в жизнь не воплотился...

Пятничное противостояние двух заклятых соперников было не только делом чести для каждого из них, но и значило очень многое в плане турнирных перспектив. Победив, «Керамин» практически обеспечивал себе первенство в регулярном чемпионате, в случае же успеха «Юности» она выходила в лидеры по потерянным очкам. Игра — конфетка, по–другому эту встречу охарактеризовать невозможно. Хоккей был высшего класса! Интрига держалась до последней минуты, на которой «Юность» заменила вратаря на шестого игрока. Но выиграл все равно «Керамин» — 5:3 (пятую шайбу гости отправили в пустые ворота), выиграл заслуженно. Но все–таки стоит отметить, что уж очень неудачно действовал голкипер хозяев Эдгар Масальскис.

— У Степана Горячевских небольшая травма, — объяснил на пресс–конференции главный тренер «Юности» Михаил Захаров. — Решил дать ему отдохнуть. Как оказалось, зря. Выпустил Степана на третий период, но было слишком поздно. Масальских сыграл очень слабо, во многом уступили из–за него. Думаю, нам придется расстаться с этим голкипером. Вообще же хоккей был отличный.

Пятничный тур ознаменовался и еще двумя событиями, достойными внимания. Сразу два клуба, «Динамо» и «Витебск», одержали первые победы при новых главных тренерах.

Сейчас «Керамин» уверенно лидирует. Чудеса в спорте, конечно, бывают, но почему–то не верится, что минчане растеряют значительный запас. А вот борьба за 8–е место становится все более напряженной, и вряд ли кто–то осмелится сейчас назвать полный список участников плей-офф.